Коллектив
Коллектив НП «Центр ИДГ» имеет многолетний опыт выполнения фундаментальных, поисковых и прикладных работ в области горения и детонации, а также в связанных областях химической физики и других наук и в практической реализации полученных научных результатов.
За период с 2008 по 2013 гг. коллективом опубликовано более 300 работ в области горения и взрыва, включая 14 монографий, 55 статей в рецензируемых отечественных журналах, 20 статей в рецензируемых зарубежных журналах, 80 статей в сборниках трудов конференций, 120 тезисов докладов; представлено 16 заявок на патенты. Всего более 1000 публикаций по ключевым словам «горение, детонация, импульсная детонация, энергосбережение».
В состав научного коллектива входит более 20 научных сотрудников, инженеров и конструкторов высшей квалификации, в том числе:
1. Фролов Сергей Михайлович (д.ф.-м.н.) — руководитель научного коллектива, лауреат Премии Ленинского Комсомола в области науки и техники, Лауреат Премии Европейской академии наук.
2. Экспертная группа
- Аксенов Виктор Серафимович (к.ф.-м.н.) — заместитель научного руководителя, руководитель экспертной группы; организует и координирует работу экспертной группы.
- Басевич Валентин Яковлевич (д.т.н.) — научный консультант; специалист высшей квалификации по химической кинетике и физической химии горения.
- Борисов Анатолий Александрович (д.ф. -м.н.) — научный консультант; специалист высшей квалификации по физической химии горения и детонации газовых и гетерогенных систем. Лауреат Государственной Премии СССР по науке и технике, лауреат Государственной Премии РФ по науке и технике, Лауреат Премии Совета Министров СССР, Лауреат Международной Премии Института динамики взрывов и реагирующих систем.
- Крупкин Владимир Герцович (д.ф.-м.н.) — инженер-консультант; специалист высшей квалификации по макрокинетике горения, многофазным течениям, тепло- и массообмену.
- Стрелецкий Юрий Дмитриевич — инженер-технолог; специалист высшей квалификации по теплофизическим свойствам веществ и материалов.
3. Расчетная группа
- Фролов Федор Сергеевич (к.ф.-м.н.) — заместитель руководителя проекта, руководитель расчетной группы.
- Сметанюк Виктор Алексеевич (к.ф.-м.н.) — руководитель вычислительного центра; специалист расчетчик высшей категории ;
- Иванов Владислав Сергеевич (к.ф.-м.н.) – специалист расчетчик высшей категории.
- Медведев Сергей Николаевич (к.ф.-м.н.) — специалист расчетчик высшей категории..
- Шамшин Игорь Олегович (к.ф.-м.н.) — специалист расчетчик высшей категории.
- Беляев Андрей Александрович (к.ф.-м.н.) — специалист расчетчик высшей категории.
- Дубровский Алексей Владимирович (аспирант) — специалист расчетчик первой категории.
- Зангиев Алан Эльбрусович (аспирант) — специалист расчетчик первой категории.
- Коваль Алексей Сергеевич (аспирант) — специалист расчетчик первой категории.
4. Группа подготовки и обработки расчетов
- Авдеев Константин Алексеевич (к.т.н.) — старший инженер-технолог; руководитель группы подготовки и обработки расчетов.
- Студнев Сергей Григорьевич — специалист расчетчик первой категории.
- Аксенов Владимир Викторович — специалист расчетчик первой категории.
- Гусев Павел Александрович (к.ф.-м.н.) — инженер
- Замотаев Андрей Алексеевич — техник-конструктор.
- Седаков Петр Николаевич — техник-конструктор.
- Свадковский Михаил Владимирович — техник-конструктор
5. Конструкторская и производственная группа
- Калиниченко Виктор Викторович
- Севрюгин Алексей Владимирович
- Шавард Артемий Андреевич — инженер-конструктор
|